Font size
A-
A
A+
Color scheme
A
A
A
A
Show images
Выкл.
Новости

News from 20.07.2022

КБ «Гарант-Инвест» подключился к платежному сервису СБПэй, который позволяет оплачивать покупки с помощью QR-кода через Систему быстрых платежей

Теперь держатели банковских карт КБ «Гарант-Инвест» могут расплачиваться в магазинах и онлайн через Систему быстрых платежей, используя бесконтактный платежный сервис СБПэй.

СБПэй – мобильное приложение, разработанное Национальной системой платежных карт (НСПК), для оплаты товаров и услуг по QR-коду в розничных магазинах и в интернете, используя платежную ссылку на сайте продавца. Приложение СБПэй бесплатно для пользователей и доступно в Google Play и App Store. Установить приложение СБПэй можно на смартфоны с операционной системой Android версии не ниже 6.0 и iOS, начиная с 13 версии.  

Для аутентификации необходимо:

  • зайти в приложение СБПэй.
  • выбрать «Гарант-Инвест» в разделе «Ваши банки».
  • ввести в открывшемся окне номер счета с использованием банковской карты (его можно найти в реквизитах в мобильном приложении «Частный клиент on-line») и номер телефона.
  • согласиться с условиями обслуживания.
  • ввести код из СМС.

Чтобы купить товар, нужно отсканировать QR-код в приложении СБПэй, проверить сумму покупки и подтвердить платёж. Деньги мгновенно зачислятся на счет магазина.

В СБПэй реализована специальная защита, обеспечивающая безопасность проведения всех платежных операций.

СБПэй существует параллельно с мобильным приложением банка «АТЛАС» - можно выбирать наиболее удобный вариант для оплаты товаров и услуг через СБП.

Более подробную информацию о мобильном приложении СБПэй можно получить на сайте платежной системы МИР Приложение СБПэй (nspk.ru), на сайте Банка Система быстрых платежей (www.gibank.ru) и по телефону +7 495 650 90 03 доб.181, 196.