Размер шрифта
A-
A
A+
Цветовая схема
A
A
A
A
Показывать изображения
Выкл.
Новости

Новость от 19.04.2022

КБ «Гарант-Инвест запустил сервис Mir Pay для оплаты картами Мир при помощи смартфона.

КБ «Гарант-Инвест реализовал поддержку мобильного платежного сервиса Mir Pay для карт «Мир», выпущенных Банком. Mir Pay – это сервис платежной системы «Мир» для бесконтактной оплаты при помощи смартфона. Он доступен владельцам устройств на базе ОС Android (от версии 6.0 и выше), поддерживающих технологию NFC.

Платить Mir Pay можно в любом терминале, принимающем бесконтактные карты «Мир». Для того чтобы оплатить покупку, не обязательно заходить в приложение Mir Pay – достаточно разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу.

Платежные операции в Mir Pay защищены в соответствии со всеми международными стандартами безопасности. При этом реквизиты карты «Мир» не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым образом цифровой код – токен.

Для того чтобы начать оплачивать покупки с помощью приложения Mir Pay, используя карту «Мир» КБ «Гарант-Инвест», необходимо:

  • скачать приложение Mir Pay в официальном магазине Google Play Market;
  • запустить приложение и ознакомиться с Лицензионным соглашением и Политикой конфиденциальности;
  • выполнить вход, используя учетную запись Google;
  • выбрать функцию «Добавить карту»;
  • отсканировать карту или ввести данные вручную;
  • пройти активацию карты;
  • изображение карты появится на главном экране. Надпись под изображением «Для оплаты поднесите телефон к терминалу» означает, что приложение Mir Pay полностью готово к использованию

Более подробную информацию о сервисе Mir Pay можно получить на сайте платежной системы МИР https://www.mironline.ru/mirpay/, на сайте КБ «Гарант-Инвест» https://www.gibank.ru/mirpay/ и по телефону +7 495 650 90 03 доб.181, 196.